Категория: Мозготреп | WTF?

Зачем бояться?

Почему люди боятся беременности? Это, наверное, самое прекрасное, что вообще есть в жизни, а тем более, самое замечательное, что может случится в жизни молодой девушки, да и вообще — любой. 
Некоторым вообще не суждено иметь такой прелести — они не смогут ощутить и пережить те же эмоции, что чувствует каждая будущая мама, они не смогут подержать свою кровинушку на руках после рождения, они не смогут услышать его первый крик и увидеть его в первый раз (имеется ввиду первой из всех).

Мне кажется, можно переживать из-за обстоятельств, которые могут последовать в дальнейшем. Или же хотеть ребенка или не хотеть, но страх… При чем тут страх? Боязнь перед ответственностью? Мы же все будущие мамы, у каждой девушки в крови это чувство ответственности за собственного ребенка (не в счет алкоголички, наркоманши и т.д.) 

Думаю, если Вам выпал такой шанс, то это нужно принять, с радостью и улыбкой на лице, а не хвататься за голову, драть волосы, биться об стену. При нашем то состоянии экологии, вообще у многих проблемы со здоровьем, особенно по женской части, и есть достаточно людей, которые бы все отдали за такую прекрасную возможность. А если не хотите детей, не хотите в даный момент, не готовы — нехрен трахаться, а потом еще и своих партнеров обвинять, в акте участвуют двое, так что и отвечают оба. 

 

Говорят, любовь купить нельзя? Жизнь купить нельзя.

Обсудить у себя 11
Комментарии (49)

У меня сейчас как раз беременна партнёрша, и ей страшно.

Постучи ей по голове Папик будущего ребенка не сбежал?

нет, но она уже 4 аборта пережила.и три из которых от него.

И смысл?

не смысл, а причина, она в нём не уверена до конца, он моложе, и ответственности пока никакой не подвергался.

А спать с ним зачем? Доиграется, что вообще детей иметь не сможет.

Или будут рождаться мертвыми. А аборты на это очень влияют.

ну в этот раз-то рожает.

А как же то, что он моложе? Отвественности не хватает?

мне кажется сейчас даже многие девушки которые рожают, рожают для себя, именно потому что парни боятся и сбегают… хорошо что не все такие 

как она вообще после 4 абортов смогла в 5 раз забеременеть?

Дак вот и я о том же, как-то в недоумении. Моей сестре еще при первой беременности сказали, что если аборт сделает, то уже не сможет больше рожать.

Этого-то все и боятся.

Та голову иметь надо на плечах. И папу выбирать правильно, и спать с человеком, в котором уверенна, и делать детей с теми же. 

Бывает такое, что уверена, а он оказывается потом сволочью.

Да так можно всю жизнь прожить тогда и до усрачки бояться, что он тебя кинет.

Это как повезет.

При чем тут везение? Это факт, точнее паранойя.

Нельзя жить в постоянном страхе что-то потерять или в том, что тебя могу обмануть или кинуть и т.д.

Думаю, нужно быть к этому готовой.

Комментарий был удален
Комментарий был удален

Я бы, конечно, еще привела в пример девушек, которых изнасиловали… но тут отдельная совершенно тема
А страх свойственен любому человеку, особенно юному и молодому, и все правильно сказано, нужно думать о том, что ты делаешь, ладно бы страх… некоторые девушки и женщины вообще заявляют, что ненавидят детей

Правильно сказали, это вообще другая тема. Но это тоже можно отнести к обстоятельствам, я думаю… Страшно может быть в случае, если девушка например очень юная еще, и это понятно, но опять же, какого черта идти в койку, чтобы потом ходить и ныть? Если уж и так сильно хочется, то хотя бы с человеком, которому ты доверяешь, и у которого руки растут из правильного места и половые органы, и голова на плечах есть, ну и мозг тоже желательно чтбы присуствовал. А то сейчас подрастающее поколоение наивно думает, что презервативы спасут мир, гыгы, очень смешно, я оценила. 

Спасут они разве что только от перенаселения, но это ведь и правда, не хочешь детей-предохраняйся, почему бы и нет?
Правда не поняла, что вы оценили)

Презервативы спасают ситуацию не на 100%, в разных источниках по-разному, но лично я читала и подтверждали, что только на 80-90% по-моему. А учитывая то, что сейчас подростки начинают «серьезные» отношения чуть ли не с 12ти, да и с партнерами то, не думаю, что взрослыми и опытными, то шанс «залететь» ого-го какой. Презервативами то тоже надо еще уметь пользоваться  

Ну… я думаю все-таки в этом они не хуже нас соображают)

Я имею ввиду пользовать уметь не в смысле, как его надеть  А как потом с ним весь процесс пройти от начала до конца, разные ведь ситуации бывают. Тем более, не думаю, что в своем возрасте они смогут позволить себе какие-то дорогие и хорошие, потому и говорю — уметь нужно.

Во всяком случае им это в голову не вобьешь, только на своих же ошибках учаться

грустьпичальтоска

Не хочешь детей — предохраняйся, а иначе не ищи виноватых. А вообще — дети это всегда хорошо!

А лучше сходи к врачу и спроси, что лучше, как лучше, чтобы быть уверенной хотя бы для себя. Да, полностью согласна, детки — это чудеса

Стесняются в таком возрасте в ЖК ходить и такие вопросы задавать

Т.е. трахаться они не стестяются? 

Стесняются, наверное Но ток это друг с дружкой, а тут совершенно чужого человека надо спрашивать

Да, только этот человек, совершенно чужой, потом не будет трепаться друзьям А это для девушек бывает очень даже важно.

Фи НАдо дифференцировать кому и что говоришь и с кем спишь, чтобы не трепались

а у моей сестры обостренное чувство ответственности и именно по-этому в 33 года у нее нет детей и аборты она никогда не делала.Просто, как ты говоришь, у нас проблемы с экологией, следовательно скрытые проблемы со здоровьем и она переживает, что может родиться человечек скажем так не совсем здоровый.А еще переживает, что не умеет с ними, с детьми, общаться и даже не представляет как ребенку натянуть памперс… ну некогда ей было этим заниматься — карьера, карьера… Так что я уже сомневаюсь, что у меня будут племянники.
  А уже беременные девушки просто боятся самого процесса родов, потому как неизвестно как дело может пойти… Почему бы и не бояться, все таки это инстинкт… инстинкт самосохранения.

Когда писала, имела ввиду страх, который именно провоцирует на аборт или мысли о нем. Просто переживать о том, как будет проходить процесс — естественно для людей.

ох, я бы могла много чего сказать на эту тему, но не хочу ни с кем ссориться и затевать склок. поэтому просто отмечусь, что прочитала.

Гавари)

я не люблю детей. и я полностью понимаю тех, кто не хочет их иметь, потому что сама отношусь к их числу. я родилась для того, чтобы совершенствоваться внутренне, познавать себя и жизнь вокруг, но никак ни для того, чтобы становиться мамашей. у меня напрочь отсуствует материнский инстинкт. я люблю животных, вот это любовь всей моей жизни ) они чудесные, искренние и непосредственные. а больше всего я ненавижу людей, которые кричат против абортов. за себя говорите сколько угодно, но другим диктовать не смейте, у каждого своя голова на плечах. когда у меня были первые отношения, я через полгода после их начала залетела. мне тогда был 21, но у меня был шок и ужас. парень был чудесный, умолял на коленях меня оставить ребёнка. но к парню на тот момент чувства прошли, детей я, как уже сказала, не выношу, и я сделала аборт. я ни разу не пожалела об этом. я не понимаю тех девушек, которые кричат о том, как они плачут ночами по нерождённым детям и как они хотели бы вернуться назад. вернись я назад, я бы сделала точно так же. и при этом я не жестокий человек, я просто знаю, как хочу жить и как не хочу. вот если очень коротко, то так.

Поддерживаю   когда мне было 16 и тест ошибочно показал 2 полоски — я была в жуткой панике, а сейчас мне не страшно, тем более, что рядом любимый человек, который всегда поддержит 

Дети — это счастье.

В 16 лет да, и родители как отреагировали бы, и вообще. Кто содержать будет? 

 

Проблемы содержания не было, просто думала как буду учиться, и как-то стремно мне было  У меня мама сестру в 16 родила и очень боялась как бы я не повторила ее поступок 

Заочка спасет мир)

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков вк