Категория: Мозготреп | WTF?

***

Даже не верится, что уже конец лета. Наверное, как и всем людям, каждый раз перед приходом осени, хотя нет, я забываю о тех, кто работает и кто не просиживает все три месяца без дела. Вот у них наверное этот сезон проходит не так быстро, как кажется той части, которым на каникулах, в отпусках… на пенсии?

В общем, что тут говорить, можно только поныть, покапризничать, заняться самобичеванием, одним словом: стать серой массой — посредственной.

Подумывала перед тем, как изложить очередные мысли, перечитать все, что я писала до этого, для большей драматичности, эмоциональности и пр., но следующей мыслью было то, что скорее всего мне это и мешает двигаться дальше, взять себя в руки и сделать наконец-то что-то для себя, ради себя, своего будущего — успешной, светлой и прекрасной жизни, о которой я всегда мечтала. Я с самого детства рисовала у себя в голове себя взрослую — умную, красивую, с хорошей серьезной работой, в которую я бы окунулась с головой, от которой я бы однозначно получала удовольствие. Многие девочки мечтают о хороших мужчинах с деньгами, замужестве, семье и так далее, но я нет, не в ту сторону всегда ветер дул. Конечно, не без этого, я тоже моментами представляла себе “прекрасного принца”, детей и все такое, но большую часть своих грез я посвящала тому, что я когда-нибудь обязательно стану деловитой барышней, которая будет себя уважать, и которую будут уважать… Успешной девушкой, которая будет заниматься скорее своей карьерой, чем сидеть дома на хозяйстве, воспитывать детей, готовить мужу и молчать в тряпочку…

А что сейчас? Чего я добилась? Абсолютно ничего. Я не сделала ни шагу на путь к своей мечте, к своим планам на отличное будущее, в котором я буду женщиной с большой буквы, имеющей свое личное мнение, уважение в семье и на работе. За это время я только потеряла близких людей, такое впечатление, будто у меня на лице написано “неудачница” и никто не хочет иметь со мной дело. Но я ведь сама все для этого сделала, я прогнала удачу собственными руками. И возможно это было лишь паршивыми отговорками… то, что у меня пропало желание к чему-либо, к жизни… Ведь люди, которые чего-то хотят, добиваются этого, идут к своей цели, не ждут у моря погоды, ничего само не придет в твои руки, никогда. Удачу нужно ловить за хвост, она никогда не сядет тебе в тарелку сама.

Обсудить у себя 4
Комментарии (3)

раз есть желание. двигаться нужно. и не в  удаче дело. просто когда борешься, получаешь свои результаты.

подбери сопли и иди борись все у тебя будет.

Киииииииса))))) Не думай плохо!!! Все будет хорошо!!! ДУмай позитивно — и все будет замечательно!!!

вот, у меня тоже такие планы на будущее))

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков вк